Жанна Юрьевна Пятница, 29.03.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта

Поиск

Главная » 2011 » Март » 27 » интернет-победа(репортаж ВЕСТИ24-регион)
14:18
интернет-победа(репортаж ВЕСТИ24-регион)

Л. Максимова, В. Степанов

Главный приз за рассказ о крепкой братской дружбе и надежном антивирусе. На днях подвели итоги Международного детского он-лайн конкурса «Интернешка», посвященного безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Более 10 тысяч любителей он-лайн игр и завсегдатаев социальных сетей не поленились прислать свои истории и рисунки. Причем самыми активными участниками конкурса стали школьники из нашей республики. Четверо призеров учатся в чебоксарском лицее № 44.


В семье Скворцовых на трех человек два компьютера. Да и как же может быть иначе, если мама работает учителем информатики, а сыновья - десятиклассник Максим и четвероклассник Роман - мечтают связать свою жизнь с новыми технологиями. Несмотря на значительную разницу в возрасте, братья привыкли соперничать во всем. Вот и на этот раз: оба отправили свои работы на конкурс. В итоге - два первых местах, только в разных номинациях.

Максим Скворцов, ученик 10 класса лицея №44: «Я ни сижу вообще-то в Одноклассниках, в Контакте. В олимпиадах чаще участвую, это не первая моя победа».

Победителей в творческих конкурсах определяли посредством народного голосования на сайте, свое слово сказали и члены жюри. Работы братьев Скворцовых, в первую очередь, удивили всех своей искренностью. Максим рассказал о том, как нашел свою любовь во Всемирной сети. А Рома поведал о крепкой мужской дружбе и посвятил свою работу антивирусу, который помог восстановить мир в их семье.

Роман Скворцов, ученик 4 класса лицея №44: «Скачал игру из Интернета, а компьютер весь почернел. Я не знал, что делать. Брат помог, сказал, больше не скачивай такие игры».

Онлайн - конкурс «Интернешка» проводится уже четвертый год подряд. На этот раз он стал международным. Рисунки на конкурс присылали даже школьники с Мадагаскара. Но чувашские ребята были особенно активными. Только из лицея № 44 отправили более 200 историй, рисунков, баннеров и другой разнообразной компьютерной графики.

Жанна Скворцова, учитель информатики лицея № 44, мама победителей: «У меня классы с 5 по 11 информатика. На каникулы им дала это как домашнее задание. Тема очень актуальная нужно знать правила пользования интернетом. Это как правила дорожного движения».

Шестиклассница Александра признается, вирусы часто атакуют ее компьютер. Но они с братом быстро с ними справляются. Борьбу с виртуальной нечистью она изобразила компьютерными средствами.

Все ребята в приподнятом настроении. В ближайшие дни организаторы конкурса пришлют им подарки. Братья Скворцовы уже решили, кому достанется самый ценный приз - жесткий диск.
Просмотров: 615 | Добавил: Jane2210 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 KAKAW  
0
TI LOL ALYUE PROVERKA SVYAZI

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
какой Вы человек?
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz