Жанна Юрьевна Пятница, 19.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта

Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 19 » итоги конкурса "Интернешка"
09:41
итоги конкурса "Интернешка"
Детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи, проводится четвертый год подряд. В этом году конкурс «Интернешка» стал международным, в нем принимали участие пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России или на территории стран ближнего и дальнего зарубежья. Активно участвовали в этом конкурсе и наши лицеисты: 114 ученика нашего лицея из 5-11 классов участвовали в интернет-олимпиаде, и 107 лицеистов - в творческих конкурсах.

Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей и инфокоммуникационной культуры. Конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

Победители в творческих конкурсах определялись двумя способами: посредством народного голосования на сайте и голосованием жюри конкурса под председательством Т. Н. Алексеевой, Уполномоченного представителя по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации.

Победители в интернет-олимпиаде определялись системой с учетом времени и даты прохождения олимпиады. Общее количество победителей - 138.

В нашем лицее становится традицией участие в этом конкурсе, тем более, что уже второй год подряд лицеисты добиваются в нем хороших результатов. В пошлом году победителей было трое, в этом году - четверо. Вот их имена:

1. Никита Шурбя, 3-е место в Конкурсе баннеров на тему безопасного использования Интернета. 12 - 17 лет, Спецноминация «Антивирус в стране вирусов»

2. Александра Фёдорова, 3-е место в Спецноминации «Антивирус в стране вирусов». Компьютерная графика/Рисунок онлайн. 12 - 17 лет

3. Роман Скворцов, 1-е место в Спецноминации «Антивирус спасет мир», История из жизни. 6 - 11 лет

4. Максим Скворцов, 1-е место в Спецноминации «Мое витруальное «Я».

Всего призеров конкурса, проживающих в Чувашии, семь человек, из них в нашем лицее учатся четверо.

В этом году впервые отмечены и педагоги, принявшие активное участие в проведении конкурса. Четверым педагогам из Чувашии будут высланы памятные дипломы Министерства образования и науки РФ, в их числе учитель информатики нашего лицея Скворцова Жанна Юрьевна. Победителям конкурса будут высланы по почте призы от партнеров конкурса и памятные дипломы от Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). Поздравляем победителей конкурсов и их наставника - Скворцову Жанну Юрьевну.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 685 | Добавил: Jane2210 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос
какой Вы человек?
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz